新規メンバー & イベントブッキング 募集中!

NEWS

2019/3/21

ダンスコンテスト2019runup marth kanto予選u12チームでFLAVA優勝!!Aqua fresh4位!!

ダンスコンテスト2019runup marth kanto予選u12チーム部門、ソウルスパイス内のチーム、 FLAVA(nanako,miyu)優勝。Aqua fresh(uta,rio,koharu)4位。という成績をおさめました! FLAVAは、2019年のファイナル権利を獲得しました!おめでとう!

2018/03/09

tokyofootworkzのshinさん主催の卒業イベントの中のコンテストにて、中高生部門soulspice4連覇!!soulspicegangは3位!!

2019/3/9土曜に行われた、tokyofootworkzのshinさん主催の卒業イベントの中のコンテストにて、中高生部門soulspice4連覇!! soulspicegangは、3位でした! バトルでは、hiphop4年生以下で、こはる(4年)優勝。 さき(4年),れおや(1年)がベスト4。hiphop5年生以上で、ゆあん(中1)優勝。しおん(小6)準優勝。よりか(中2)、みゆ(中2)がベスト4。 house5年生以上では、みおな(高1)が優勝。ゆい(中2)が準優勝。うた(小6)がベスト4という成績をおさめました!

2019/02/24

ドラドラダンスコンテスト5rd予選soulspiceから、FLAVA(miyu,nanako)が3位入賞!!

2019/2/24日曜に行われた ドラドラダンスコンテスト5rd予選、u12部門にて、soulspiceから、FLAVA(miyu,nanako)が3位入賞!! おめでとう!

2019/02/03

Aqua fleshがダンスコンテスト登竜門U12ビギナーチーム部門で優勝!!!

2019年2月3日に行われたダンスコンテスト登竜門U12ビギナーチーム部門にて、12チームエントリーの中、 soulspiceからtakuyaコーチプロデュースのAqua flesh(うた、こはる、りお)が見事優勝🏅

2019/02/03

FLAVAがダンスコンテスト登竜門U12ビギナーチーム部門で3位入賞!!!

2019年2月3日に行われたダンスコンテスト登竜門U12ビギナーチーム部門にて、 yukkyコーチプロデュースのFLAVA(ななこ、みゆ)も3位入賞という成績をおさめました!! 2チーム初コンテストで見事入賞。ここからまた頑張ってほしいです。

2018/08/19

町田踊り場建設さん主催のわっしょいに参加

町田市民ホールで行われた、町田踊り場建設さん主催の、わっしょいに、soulspiceも参加しました!いつもとは違う、照明に、大きなステージ、みんな楽しそうに踊っていました!お疲れ様でした💕

2018/05/27

brustfloraがRUNUPダンスコンテスト2018 KANTO MAYで優勝!!

東大和ハミングホールにて行われたRUNUPダンスコンテスト2018 KANTO MAYにてSOUL SPiCEからyorika,harukaの2組brustfloraがU15部門にて優勝しました!

2018/05/13

小平のグリーンフェスティバルに出演!!

今年も小平のグリーンフェスティバルに出演させていただきました!

2018/03/18

TokyoFootWorksのShinさん主催のイベントにて3年連続優勝!!

TokyoFootWorksのShinさん主催のイベントにて、SOUL SPiCEが3年連続優勝しました!

Instructor

YUKKY

土曜日:HOUSE・HIPHOPクラス担当

HOUSEを中心に、HIPHOPなどを取り入れていきます。
基礎からHOUSEのノリ、応用までしっかりレッスンしていきます。

ナオトインティライミ 出演
『ナイテタッテ』PV出演
ももいろクローバーZ
ファミリーマートCM振付用ビデオ


自身のチーム1zmとして以下の成績を残す。

RUNUPダンスコンテスト予選オープン部門
準優勝

dancetimeボカンコンテストvol11一般部門
特別賞

学園p天国ダンスコンテストファイナル一般部門
優勝

その他、コンテスト受賞多数


自身のプロデュースする
ソウルスパイスの中のKidsチーム

🎀TEMPEST🎀

(miona,rio,yuuka,yui)

2015年3月
RUNUPダンスコンテストキッズ部門
準優勝

2015年6月
avexセブンアンドアイ
キッズダンスコンテスト横浜予選
ジュニア部門優勝

2015年7月
調布ストリートダンスコンテスト
審査員特別賞

2015年8月
avexセブンアンドアイ
キッズダンスコンテスト全国決勝大会
ジュニア部門SAM(TRF)賞

2016年7月
調布ストリートダンスコンテスト
審査員特別賞

2016年12月
ドラドラコンテスト2nd U15
優勝

🎀Brust Flora🎀

(haruka,yorika)

2018年5月
RUNUPダンスコンテスト関東MAY
U15部門 優勝

TAKUYA

水曜日:LOCK・FREE STYLEクラス担当

LOCKを中心に様々なジャンルを取り入れたFREESTYLEとしてレッスンを行なっています。
現在アーティスト、CM振付やバックアップダンサーとして活動中。

ポルノグラフィティ
「俺たちのセレブレーション」バックダンサー


「GUTS」紅白歌合戦バックダンサー

ウルフルズ
「ロッキン50肩ブギウギックリ腰」
MV、バックダンサー


「I seek」バックダンサー

炭酸飲料水「Metz」
振付アシスタント


「LIVE TOUR」
2015〜2017 振付アシスタント、Jr振付


アルバム untitled 「抱擁」振付

亀梨和也
「Follow me〜LIVE TOUR2017」振付、演出アシスタント

karam
「Rise up」
リリースイベントツアー バックダンサー

TIME TABLE

# 水曜 土曜
18:00~18:50 LOCK・FREESTYLE
スタートクラス
TAKUYA
HOUSE・HIPHOP
スタートクラス
YUKKY
19:00~21:00 LOCK・FREESTYLE
初中級
TAKUYA
HOUSE・HIPHOP
初中級
YUKKY

MOVIE


Contact Us